Vencedor
Lugar 1-3
Slalom - Val d'Isere/FRA
Domingo, 11.12.
03:30
M. Hirscher (AUT)
2,10
1,30
 
H. Kristoffersen (NOR)
4,00
1,75
 
M. Matt (AUT)
15
4,00
 
F. Neureuther (GER)
15
4,00
 
A. Myhrer (SWE)
20
7,00
 
M. Schwarz (AUT)
20
7,00
 
M. Moelgg (ITA)
20
7,00
 
M. Feller (AUT)
25
8,00
 
A. Pinturault (FRA)
25
8,00
 
A. Khoroshilov (RUS)
25
8,00
 
M. Hargin (SWE)
25
8,00
 
S. Gross (ITA)
35
10
 
S. F. Solevaag (NOR)
35
10
 
J. Nordbotten (NOR)
60
15
 
D. Yule (SUI)
60
15
 
P. Thaler (ITA)
60
15
 
J. Lizeroux (FRA)
60
15
 
D. Ryding (GBR)
60
15
 
M. Digruber (AUT)
80
20
 
J. B. Grange (FRA)
80
20
 
D. Chodounsky (USA)
80
20
 
G. Razzoli (ITA)
100
25
1
X
2
Slalom - Masculino - H2H
Domingo, 11.12.
03:30
M. Hirscher (AUT)
H. Kristoffers. (NOR)
1,55
 
2,30
 
 
03:30
F. Neureuther (GER)
M. Hargin (SWE)
1,60
 
2,20
 
 
03:30
M. Schwarz (AUT)
A. Pinturault (FRA)
1,65
 
2,10
 
 
03:30
P. Thaler (ITA)
J. Lizeroux (FRA)
1,85
 
1,85
 
 
03:30
M. Digruber (AUT)
J. B. Grange (FRA)
1,90
 
1,80
 
 
03:30
A. Myhrer (SWE)
A. Khoroshilov (RUS)
1,65
 
2,10
 
 
03:30
J. Nordbotten (NOR)
D. Yule (SUI)
1,85
 
1,85
 
 
03:30
M. Moelgg (ITA)
M. Feller (AUT)
1,75
 
1,95
 
 
03:30
S. Gross (ITA)
S. F. Solevaag (NOR)
1,80
 
1,90
 
 
03:30
M. Matt (AUT)
D. Ryding (GBR)
1,40
 
2,70
 
 
Vencedor
Lugar 1-3
Slalom gigante - Val d'Isere/FRA
Sábado, 10.12.
03:30
M. Hirscher (AUT)
2,70
1,35
 
A. Pinturault (FRA)
2,80
1,40
 
M. Faivre (FRA)
6,00
2,20
 
F. Neureuther (GER)
17
4,30
 
T. Ligety (USA)
20
5,00
 
H. Kristoffersen (NOR)
20
5,00
 
V. Muffat-Jeandet (FRA)
20
5,00
 
P. Schorghofer (AUT)
35
9,00
 
L. De Aliprandini (ITA)
40
12
 
M. Feller (AUT)
40
12
 
J. Murisier (SUI)
50
15
 
Z. Kranjec (SLO)
50
15
 
S. Luitz (GER)
60
15
 
A. Myhrer (SWE)
80
25
 
R. Nani (ITA)
100
30
 
M. Sandell (FIN)
100
30
 
R. Tonetti (ITA)
100
30
 
G. Caviezel (SUI)
150
40
 
F. Eisath (ITA)
150
40
 
L. K. Haugen (NOR)
200
50
1
X
2
Slalom Gigante - Masculino H2H
Sábado, 10.12.
03:30
M. Hirscher (AUT)
A. Pinturault (FRA)
1,80
 
1,90
 
 
03:30
M. Feller (AUT)
S. Luitz (GER)
1,65
 
2,10
 
 
03:30
T. Ligety (USA)
F. Neureuther (GER)
1,95
 
1,75
 
 
03:30
H. Kristoffers. (NOR)
V. M.-Jeandet (FRA)
1,85
 
1,85
 
 
03:30
P. Schorghofer (AUT)
L. De Aliprandini (ITA)
1,85
 
1,85
 
 
03:30
C. Janka (SUI)
F. Zubcic (CRO)
1,65
 
2,10
 
 
03:30
J. Murisier (SUI)
Z. Kranjec (SLO)
1,85
 
1,85
 
 
03:30
A. Myhrer (SWE)
G. Caviezel (SUI)
1,75
 
1,95
 
 
03:30
R. Leitinger (AUT)
T. Jitloff (USA)
1,70
 
2,00
 
 
03:30
R. Nani (ITA)
M. Sandell (FIN)
1,90
 
1,80
 
 
Vencedor
Lugar 1-3
Slalom - Sestriere/ITA
Domingo, 11.12.
04:30
M. Shiffrin (USA)
1,25
1,10
 
V. Velez-Zuzulova (SVK)
15
2,50
 
W. Holdener (SUI)
15
2,50
 
P. Vlhova (SVK)
17
3,30
 
F. Hansdotter (SWE)
17
3,30
 
N. Loeseth (NOR)
17
3,30
 
S. Strachova (CZE)
20
5,00
 
L. Duerr (GER)
35
8,00
 
M. Kirchgasser (AUT)
50
13
 
B. Schild (AUT)
50
13
 
M. Pietilä-Holmner (SWE)
60
17
 
M. M. Gagnon (CAN)
60
17
 
M. Gisin (SUI)
60
17
 
M. Skjold (NOR)
60
17
 
M. Meillard (SUI)
100
30
 
R. Stiegler (USA)
100
30
 
K. Truppe (AUT)
100
30
 
I. Curtoni (ITA)
100
30
 
A. Swenn-Larsson (SWE)
150
40
 
E. Mielzynski (CAN)
150
40
1
X
2
Slalom - Feminino - H2H
Domingo, 11.12.
04:30
V. Velez-Zuzul. (SVK)
W. Holdener (SUI)
1,85
 
1,85
 
 
04:30
P. Vlhova (SVK)
N. Loeseth (NOR)
1,75
 
1,95
 
 
04:30
L. Duerr (GER)
B. Schild (AUT)
1,70
 
2,00
 
 
04:30
F. Hansdotter (SWE)
S. Strachova (CZE)
1,80
 
1,90
 
 
04:30
M. M. Gagnon (CAN)
M. Gisin (SUI)
1,85
 
1,85
 
 
04:30
K. Truppe (AUT)
R. Stiegler (USA)
1,70
 
2,00
 
 
04:30
E. Mielzynski (CAN)
A. S. Barthet (FRA)
1,90
 
1,80
 
 
04:30
M. Skjold (NOR)
M. Meillard (SUI)
1,50
 
2,40
 
 
04:30
M. Kirchgasser (AUT)
M. P-Holmner (SWE)
1,70
 
2,00
 
 
04:30
M. Shiffrin (USA)
Outras
1,25
 
3,60
 
 
Vencedor
Lugar 1-3
Slalom gigante - Sestriere/ITA
Sábado, 10.12.
04:30
L. Gut (SUI)
2,80
1,45
 
T. Worley (FRA)
6,50
2,40
 
M. Shiffrin (USA)
7,00
2,50
 
M. Bassino (ITA)
12
4,00
 
S. Goggia (ITA)
12
4,00
 
N. Loeseth (NOR)
12
4,00
 
F. Brignone (ITA)
15
5,00
 
S. Brunner (AUT)
17
6,00
 
A. Drev (SLO)
17
6,00
 
V. Rebensburg (GER)
17
6,00
 
T. Weirather (LIE)
20
7,00
 
M. Kirchgasser (AUT)
35
10
 
P. Vlhova (SVK)
35
10
 
M. M. Gagnon (CAN)
50
15
 
F. Hansdotter (SWE)
50
15
 
F. Marsaglia (ITA)
50
15
 
I. Curtoni (ITA)
50
15
 
M. Pietilä-Holmner (SWE)
60
17
 
N. Fanchini (ITA)
100
25
 
A. Baud (FRA)
100
25
1
X
2
Slalom Gigante - Feminino - H2H
Sábado, 10.12.
04:30
L. Gut (SUI)
T. Worley (FRA)
1,40
 
2,70
 
 
04:30
V. Rebensburg (GER)
T. Weirather (LIE)
1,60
 
2,20
 
 
04:30
M. Bassino (ITA)
S. Goggia (ITA)
1,85
 
1,85
 
 
04:30
M. Shiffrin (USA)
N. Loeseth (NOR)
1,60
 
2,20
 
 
04:30
F. Brignone (ITA)
A. Drev (SLO)
1,80
 
1,90
 
 
04:30
M. Kirchgasser (AUT)
F. Hansdotter (SWE)
1,75
 
1,95
 
 
04:30
S. Brunner (AUT)
P. Vlhova (SVK)
1,60
 
2,20
 
 
04:30
F. Marsaglia (ITA)
I. Curtoni (ITA)
1,85
 
1,85
 
 
04:30
M. M. Gagnon (CAN)
M. P-Holmner (SWE)
1,65
 
2,10
 
 
04:30
N. Fanchini (ITA)
M. Moelgg (ITA)
1,85
 
1,85
 
 
Vencedor
Lugar 1-3
10km Sprint - Pokljuka/SLO
Amanhã, 09.12.
05:30
M. Fourcade (FRA)
1,80
1,25
 
Johannes Boe (NOR)
4,50
1,75
 
S. Schempp (GER)
15
3,40
 
A. Shipulin (RUS)
15
3,40
 
E. H. Svendsen (NOR)
20
4,50
 
B. Doll (GER)
35
6,00
 
O. E. Bjorndalen (NOR)
40
7,00
 
A. Peiffer (GER)
40
7,00
 
J. Eberhard (AUT)
40
7,00
 
F. Lindstroem (SWE)
50
10
 
A. Babikov (RUS)
50
10
 
M. Tsvetkov (RUS)
60
15
 
E. Garanichev (RUS)
60
15
 
H. L'Abee-Lund (NOR)
60
15
 
D. Windisch (ITA)
60
15
 
A. Rastorgujevs (LAT)
60
15
 
D. Landertinger (AUT)
80
17
 
S. Fourcade (FRA)
80
17
 
L. Bailey (USA)
100
25
 
J. G. Beatrix (FRA)
100
25
1
X
2
Frente a Frente
Amanhã, 09.12.
05:30
M. Fourcade (FRA)
Johannes Boe (NOR)
1,35
 
2,90
 
 
05:30
A. Shipulin (RUS)
S. Schempp (GER)
1,95
 
1,75
 
 
05:30
O.E. Bjorndalen(NOR)
E. H. Svendsen (NOR)
2,10
 
1,65
 
 
05:30
J. Eberhard (AUT)
B. Doll (GER)
2,00
 
1,70
 
 
05:30
F. Lindstroem (SWE)
A. Peiffer (GER)
1,95
 
1,75
 
 
05:30
L. Bailey (USA)
K. Anev (BUL)
1,55
 
2,30
 
 
05:30
S. Desthieux (FRA)
D. Pidruchnyi (UKR)
1,65
 
2,10
 
 
05:30
E. Garanichev (RUS)
Q. F. Maillet (FRA)
1,60
 
2,20
 
 
05:30
L. Hofer (ITA)
T. Burke (USA)
1,85
 
1,85
 
 
05:30
D. Mesotitsch (AUT)
A. Pryma (UKR)
2,00
 
1,70
 
 
05:30
D. Windisch (ITA)
A. Rastorguj. (LAT)
1,95
 
1,75
 
 
05:30
M. Slesingr (CZE)
M. Eliseev (RUS)
1,65
 
2,10
 
 
Vencedor
12,5km Perseguição - Pokljuka/SLO
Sábado, 10.12.
05:45
M. Fourcade (FRA)
2,00
 
A. Shipulin (RUS)
6,00
 
S. Schempp (GER)
6,00
 
Johannes Boe (NOR)
6,00
 
E. H. Svendsen (NOR)
20
 
O. E. Bjorndalen (NOR)
35
 
F. Lindstroem (SWE)
40
 
E. Lesser (GER)
40
 
A. Peiffer (GER)
50
 
S. Fourcade (FRA)
50
 
B. Doll (GER)
50
 
E. Garanichev (RUS)
60
 
S. Eder (AUT)
60
 
D. Landertinger (AUT)
60
 
J. Eberhard (AUT)
80
 
M. Slesingr (CZE)
100
 
D. Malyshko (RUS)
100
 
L. Bailey (USA)
100
 
S. Desthieux (FRA)
100
 
J. G. Beatrix (FRA)
100
Vencedor
Lugar 1-3
7,5km Sprint - Pokljuka/SLO
Amanhã, 09.12.
08:15
M. Dorin-Habert (FRA)
4,20
1,70
 
L. Dahlmeier (GER)
4,20
1,70
 
K. Makarainen (FIN)
4,30
1,75
 
G. Koukalova (CZE)
4,30
1,75
 
D. Wierer (ITA)
10
3,20
 
J. Braisaz (FRA)
30
6,00
 
T. Eckhoff (NOR)
30
6,00
 
V. Vitkova (CZE)
60
12
 
F. Preuss (GER)
60
12
 
F. Hildebrand (GER)
60
12
 
V. Hinz (GER)
60
12
 
L. T. Hauser (AUT)
60
12
 
J. Dzhyma (UKR)
70
15
 
S. Gasparin (SUI)
80
20
 
L. Charvatova (CZE)
80
20
 
F. H. Birkeland (NOR)
80
20
 
M. Goessner (GER)
80
20
 
S. Dunklee (USA)
80
20
 
M. Laukkanen (FIN)
100
25
 
O. Pidhrushna (UKR)
100
25
1
X
2
Frente a Frente
Amanhã, 09.12.
08:15
J. Braisaz (FRA)
F. Hildebrand (GER)
1,60
 
2,20
 
 
08:15
L. Charvatova (CZE)
C. Aymonier (FRA)
1,55
 
2,30
 
 
08:15
L. Dahlmeier (GER)
G. Koukalova (CZE)
1,65
 
2,10
 
 
08:15
K. Makarainen (FIN)
M. D-Habert (FRA)
1,90
 
1,80
 
 
08:15
F. Preuss (GER)
V. Vitkova (CZE)
1,65
 
2,10
 
 
08:15
S. Gasparin (SUI)
S. Dunklee (USA)
1,80
 
1,90
 
 
08:15
L. T. Hauser (AUT)
E. Puskarcik. (CZE)
1,50
 
2,40
 
 
08:15
I. Kryuko (BLR)
A. Magnusson (SWE)
1,80
 
1,90
 
 
08:15
D. Wierer (ITA)
T. Eckhoff (NOR)
1,50
 
2,40
 
 
Vencedor
10km Perseguição - Pokljuka/SLO
Sábado, 10.12.
08:45
L. Dahlmeier (GER)
2,60
 
G. Koukalova (CZE)
3,00
 
M. Dorin-Habert (FRA)
5,00
 
D. Wierer (ITA)
6,00
 
K. Makarainen (FIN)
7,00
 
T. Eckhoff (NOR)
40
 
L. T. Hauser (AUT)
40
 
F. Preuss (GER)
60
 
F. Hildebrand (GER)
100
 
V. Vitkova (CZE)
100
 
A. Bescond (FRA)
100
 
N. Skardino (BLR)
100
 
O. Pidhrushna (UKR)
150
 
M. Hammerschmidt (GER)
150
 
M. Goessner (GER)
150
 
S. Gasparin (SUI)
150
 
O. Podchufarova (RUS)
150
 
S. Dunklee (USA)
150
 
L. Charvatova (CZE)
300
 
R. Crawford (CAN)
300
Vencedor
Sprint estilo livre - Davos/SUI
Domingo, 11.12.
06:00
F. Pellegrino (ITA)
3,50
 
J. H. Klaebo (NOR)
5,50
 
F. H. Krogh (NOR)
7,00
 
S. Ustiugov (RUS)
9,00
 
C. Halfvarsson (SWE)
12
 
E. Brandsdal (NOR)
12
 
P. Golberg (NOR)
15
 
B. Gros (FRA)
17
 
T. Peterson ( SWE)
17
 
M. Jylhae (FIN)
20
 
E. Joensson (SWE)
25
 
R. Jouve (FRA)
35
 
R. Jay (FRA)
35
 
N. Morilov (RUS)
40
 
E. Iversen (NOR)
40
 
A. Petukhov (RUS)
60
 
S. Bjoernestad (NOR)
80
 
M. J. Sundby (NOR)
100
 
A. Harvey (CAN)
100
 
S. Eisenlaur (GER)
100
Vencedor
30km estilo livre - Davos/SUI
Sábado, 10.12.
08:30
M. J. Sundby (NOR)
2,50
 
M. Manificat (FRA)
3,70
 
J. Olsson (SWE)
5,00
 
M. Hellner (SWE)
9,00
 
M. Heikkinen (FIN)
10
 
A. Gloersen (NOR)
20
 
S. Ustiugov (RUS)
25
 
A. Legkov (RUS)
25
 
D. Cologna (SUI)
25
 
D. Toenseth (NOR)
40
 
S. Rothe (NOR)
40
 
R. Duvillard (FRA)
50
 
H. C. Holund (NOR)
80
 
J. M. Gaillard (FRA)
80
 
A. Harvey (CAN)
80
 
E. Belov (RUS)
100
 
T. Livers (SUI)
150
 
S. A. Sveen (NOR)
150
1
X
2
Frente a Frente
Sábado, 10.12.
08:30
D. Cologna (SUI)
A. Legkov (RUS)
1,50
 
2,40
 
 
08:30
M. J. Sundby (NOR)
M. Manificat (FRA)
1,45
 
2,55
 
 
08:30
M. Hellner (SWE)
M. Heikkinen (FIN)
1,80
 
1,90
 
 
08:30
T. Livers (SUI)
C. Perl (SUI)
1,50
 
2,40
 
 
08:30
A. Gloersen (NOR)
J. M. Gaillard (FRA)
1,25
 
3,60
 
 
Vencedor
15km estilo livre - Davos/SUI
Sábado, 10.12.
05:15
H. Weng (NOR)
1,25
 
I. F. Oestberg (NOR)
5,00
 
J. Diggins (USA)
8,00
 
K. Pärmäkoski (FIN)
17
 
N. Fessel (GER)
30
 
Y. Tchekaleva (RUS)
40
 
R. Haga (NOR)
150
 
K. Niskanen (FIN)
150
 
K. O. Slind (NOR)
150
 
N. Von Siebenthal (SUI)
150
 
P. Novakova (CZE)
200
 
S. Bjornsen (USA)
200
 
E. Stephen (USA)
200
 
A. Haag (SWE)
200
 
E. Wiken (SWE)
300
Vencedor
Sprint estilo livre - Davos/SUI
Domingo, 11.12.
06:00
S. Nilsson (SWE)
2,30
 
M. C. Falla (NOR)
2,60
 
H. Weng (NOR)
8,00
 
J. Diggins (USA)
10
 
I. F. Oestberg (NOR)
15
 
H. Falk (SWE)
25
 
V. Fabjan (SLO)
35
 
L. Van Der Graaff (SUI)
40
 
J. Oeberg (SWE)
40
 
K. Randall (USA)
40
 
J. Sundling (SWE)
50
 
I. Ingemarsdotter (SWE)
50
 
A. Jacobsen (NOR)
60
 
K. Visnar (SLO)
60
 
N. Matveeva (RUS)
60
 
L. Soemskar (SWE)
100
 
N. Faehndrich (SUI)
100
 
S. Caldwell (USA)
150
 
S. Bjoernsen (USA)
200
1
X
2
Frente a Frente
Sábado, 10.12.
05:15
K. Pärmäkoski (FIN)
Y. Tchekaleva (RUS)
1,50
 
2,40
 
 
05:15
A. Haag (SWE)
E. Stephen (USA)
1,90
 
1,80
 
 
05:15
K. O. Slind (NOR)
R. Haga (NOR)
1,80
 
1,90
 
 
05:15
L. Mononen (FIN)
N. Von Siebent. (SUI)
1,60
 
2,20
 
 
05:15
H. Weng (NOR)
I. F. Oestberg (NOR)
1,27
 
3,40
 
 
Vencedor
Esqui Alpino - Campeonato do Mundo 2016/17 - Homens globais
Sábado, 10.12.
03:30
M. Hirscher (AUT)
1,40
 
A. Pinturault (FRA)
7,00
 
A. L. Svindal (NOR)
8,00
 
K. Jansrud (NOR)
8,00
 
H. Kristoffersen (NOR)
25
 
A. A. Kilde (NOR)
25
 
F. Neureuther (GER)
40
 
B. Feuz (SUI)
50
 
D. Paris (ITA)
60
 
C. Janka (SUI)
80
 
A. Theaux (FRA)
100
 
T. Ligety (USA)
150
 
M. Mayer (AUT)
150
 
V. Kriechmayr (AUT)
150
 
E. Guay (CAN)
150
 
A. Myhrer (SWE)
150
 
H. Reichelt (AUT)
200
 
V. Muffat-Jeandet (FRA)
200
 
P. Kueng (SUI)
200
 
C. Innerhofer (ITA)
200
 
M. Franz (AUT)
250
 
G. Fayed (FRA)
250
 
R. Baumann (AUT)
250
Vencedor
Esqui Alpino - Campeonato do Mundo 2016/17 - Mulheres globais
Sábado, 10.12.
04:30
M. Shiffrin (USA)
1,65
 
L. Gut (SUI)
2,40
 
T. Weirather (LIE)
20
 
W. Holdener (SUI)
25
 
L. Vonn (USA)
30
 
V. Rebensburg (GER)
50
 
A. Veith (AUT)
60
 
F. Hansdotter (SWE)
60
 
C. Huetter (AUT)
60
 
K. Kling (SWE)
70
 
N. Loeseth (NOR)
100
 
F. Brignone (ITA)
150
 
F. Suter (SUI)
150
 
N. Fanchini (ITA)
150
 
M. Kirchgasser (AUT)
150
 
V. Velez-Zuzul. (SVK)
200
 
M. Pietilä-Holmner (SWE)
200
 
M. M. Gagnon (CAN)
200
Suas Apostas 

Suporte

  • Opções de depósito
  • Ajuda (FAQ)
  • Glossário de apostas
  • Entre em contato
Entre em contato
Chat ao-vivo!

Vencedores da Semana

  • Yu...w
    19.250,24 $
  • Bi...h
    18.822,75 $
  • Du...w
    14.272,56 $
  • Zo...v
    13.356,13 $
  • No...m
    13.356,13 $
  • Su...k
    12.171,73 $
  • Ci...l
    11.793,58 $

Mobile

teaser
Aposte de onde estiver com o Rivalo Mobile.
Odds
Decimal (1,23)
image
Por favor, aguarde
Seu cupom de apostas está sendo processado

Apito final - Fim da sessão

Jogo chato? Não em nosso Cassino!

  • Continue jogando no cassino:
  • Jogos de mesa
  • Video slots
  • Video poker

Mude para o Cassino AGORA e ganhe 200€ de bônus de boas-vindas!

Apito final - Fim da sessão

Leve suas apostas onde quer que você vá!

  • Inicie o navegador de seu celular e abra o seguinte URL:
  • m.rivalo.com

Rápido – fácil – sempre no seu bolso!

Por favor, aguarde
Sua requisição está sendo processada.