Archivo de resultados: Internacional FIVB Gstaad Major 2016, Mujeres

Año: 2016
 
Semana del año 27 (4. - 10. julio 2016)
  
más semanas

Internacional

FIVB Gstaad Major 2016, Mujeres  FIVB Gstaad Major 2016, Mujeres
miércoles, 06.07.
Resultado
1
X
2
3:00
Walsh K / Ross A - Fendrick L / Sweat B
1:2 
1,10 
0,00 
6,00 
3:00
Holtwick K / Semmler I - Eiholzer N/Gerson D
2:0 
1,13 
0,00 
5,00 
3:00
Bawden L / Clancy T - Humana-Paredes M / Pischke T
1:2 
1,30 
0,00 
3,20 
3:00
Meppelink M / Van Iersel M - Ross S / Carico L
2:1 
1,40 
0,00 
2,70 
4:00
Santos Lisboa E / Secomandi Maia E - Mersmann T / Schneider I
0:2 
1,13 
0,00 
5,00 
4:00
Menegatti M / Orsi Toth V - Huberli T / Betschart N
2:0 
1,30 
0,00 
3,20 
4:00
Van Gestel S / Van Der Vlist J - Dubovcova N / Herelova N
2:1 
1,25 
0,00 
3,60 
4:00
Ludwig L / Walkenhorst K - Laboureur C / Sude J
2:1 
1,40 
0,00 
2,70 
5:00
Borger K / Buthe B - Arvaniti/Karagkou.
2:0 
1,17 
0,00 
4,50 
5:00
Heidrich J / Zumkehr N - Wang/Yue
1:2 
1,45 
0,00 
2,55 
5:00
Baquerizo Mcmillan E / Fernández Steiner L - Antonelli / Maestr.
2:0 
2,30 
0,00 
1,55 
5:00
Kolosinska K / Brzostek M - Dicello K / Vanzwieten K
2:0 
1,25 
0,00 
3,60 
6:00
Broder J L / Valjas K - Daalderop N / Stubbe
1:2 
1,30 
0,00 
3,20 
6:00
Antunes T D R / Larissa F - Felisberta/Lima
2:0 
1,08 
0,00 
6,50 
6:00
Forrer I / Verge-Depre A - Lehtonen/Lahti
1:2 
1,45 
0,00 
2,55 
6:00
Pavan S / Bansley H - Gordon / Wilkerson
2:0 
1,07 
0,00 
7,00 
9:00
Walsh K / Ross A - Eiholzer N/Gerson D
2:0 
1,00 
0,00 
12 
9:00
Fendrick L / Sweat B - Holtwick K / Semmler I
0:2 
1,90 
0,00 
1,80 
9:00
Bawden L / Clancy T - Ross S / Carico L
2:1 
1,45 
0,00 
2,55 
9:00
Meppelink M / Van Iersel M - Humana-Paredes M / Pischke T
2:0 
1,27 
0,00 
3,40 
10:00
Santos Lisboa E / Secomandi Maia E - Huberli T / Betschart N
0:2 
1,22 
0,00 
3,80 
10:00
Menegatti M / Orsi Toth V - Mersmann T / Schneider I
2:0 
1,15 
0,00 
4,70 
10:00
Laboureur C / Sude J - Van Gestel S / Van Der Vlist J
2:0 
1,35 
0,00 
2,90 
10:00
Ludwig L / Walkenhorst K - Dubovcova N / Herelova N
2:0 
1,10 
0,00 
6,00 
11:00
Borger K / Buthe B - Wang/Yue
0:2 
1,25 
0,00 
3,60 
11:00
Heidrich J / Zumkehr N - Arvaniti/Karagkou.
2:1 
1,27 
0,00 
3,40 
11:00
Baquerizo Mcmillan E / Fernández Steiner L - Dicello K / Vanzwieten K
2:1 
1,22 
0,00 
3,80 
11:00
Kolosinska K / Brzostek M - Antonelli / Maestr.
0:2 
2,20 
0,00 
1,60 
12:00
Antunes T D R / Larissa F - Daalderop N / Stubbe
2:0 
1,01 
0,00 
11 
12:00
Felisberta/Lima - Broder J L / Valjas K
1:2 
1,28 
0,00 
3,30 
12:00
Pavan S / Bansley H - Lehtonen/Lahti
1:2 
1,20 
0,00 
4,00 
12:00
Forrer I / Verge-Depre A - Gordon / Wilkerson
2:1 
1,12 
0,00 
5,30 
jueves, 07.07.
Resultado
1
X
2
6:00
Walsh K / Ross A - Holtwick K / Semmler I
2:0 
1,12 
0,00 
5,30 
6:00
Fendrick L / Sweat B - Eiholzer N/Gerson D
2:0 
1,13 
0,00 
5,00 
6:00
Humana-Paredes M / Pischke T - Ross S / Carico L
1:2 
2,30 
0,00 
1,55 
6:00
Meppelink M / Van Iersel M - Bawden L / Clancy T
0:2 
1,65 
0,00 
2,10 
7:00
Santos Lisboa E / Secomandi Maia E - Menegatti M / Orsi Toth V
1:2 
2,00 
0,00 
1,70 
7:00
Huberli T / Betschart N - Mersmann T / Schneider I
2:1 
1,40 
0,00 
2,70 
7:00
Laboureur C / Sude J - Dubovcova /Herel.
2:0 
1,12 
0,00 
5,30 
7:00
Ludwig L / Walkenhorst K - Van Gestel S / Van Der Vlist J
2:0 
1,15 
0,00 
4,70 
8:00
Arvaniti/Karagkou. - Wang/Yue
2:0 
2,40 
0,00 
1,50 
8:00
Kolosinska K / Brzostek M - Baquerizo Mcmillan E / Fernández Steiner L
0:2 
2,20 
0,00 
1,60 
8:08
Heidrich J / Zumkehr N - Borger K / Buthe B
0:2 (18:21) (19:21) 
2,40 
0,00 
1,50 
8:13
Antonelli / Maestr. - Dicello K / Vanzwieten K
2:0 (21:17) (21:11) 
1,12 
0,00 
5,30 
9:00
Felisberta/Lima - Daalderop /Stubb.
2:0 
1,10 
0,00 
6,00 
9:00
Antunes T D R / Larissa F - Broder J L / Valjas K
2:0 (21:17) (21:15) 
1,03 
0,00 
9,00 
9:05
Pavan S / Bansley H - Forrer I / Verge-Depre A
1:2 (21:13) (19:21) (12:15) 
1,30 
0,00 
3,20 
9:16
Lehtonen/Lahti - Gordon / Wilkerson
2:1 (16:21) (25:23) (15:13) 
1,22 
0,00 
3,80 
viernes, 08.07.
Resultado
1
X
2
3:00
Felisberta/Lima - Arvaniti/Karagkou.
2:0 
1,18 
0,00 
4,30 
Felisberta/Lima - Arvaniti/Karagkou.
3:00
Holtwick K / Semmler I - Mersmann T / Schneider I
2:0 
1,17 
0,00 
4,50 
Holtwick K / Semmler I - Mersmann T / Schneider I
3:00
Huberli T / Betschart N - Pavan S / Bansley H
1:2 
4,00 
0,00 
1,20 
Huberli T / Betschart N - Pavan S / Bansley H
3:00
Wang/Yue - Fendrick L / Sweat B
0:2 
2,10 
0,00 
1,65 
Wang/Yue - Fendrick L / Sweat B
4:00
Antonelli / Maestr. - Van Gestel S / Van Der Vlist J
2:1 
1,27 
0,00 
3,40 
Antonelli / Maestr. - Van Gestel S / Van Der Vlist J
4:00
Bawden L / Clancy T - Daalderop /Stubb.
2:0 
1,12 
0,00 
5,30 
Bawden L / Clancy T - Daalderop /Stubb.
4:00
Forrer I / Verge-Depre A - Ross S / Carico L
1:2 
1,55 
0,00 
2,30 
Forrer I / Verge-Depre A - Ross S / Carico L
4:00
Laboureur C / Sude J - Kolosinska K / Brzostek M
2:0 
1,40 
0,00 
2,70 
Laboureur C / Sude J - Kolosinska K / Brzostek M
7:00
Antunes T D R / Larissa F - Pavan S / Bansley H
2:0 
1,18 
0,00 
4,30 
7:00
Ludwig L / Walkenhorst K - Felisberta/Lima
2:0 
1,65 
0,00 
2,10 
7:00
Borger K / Buthe B - Laboureur C / Sude J
1:2 
1,55 
0,00 
2,30 
7:02
Menegatti M / Orsi Toth V - Bawden L / Clancy T
2:0 (21:16) (22:20) 
1,65 
0,00 
2,10 
8:00
Walsh K / Ross A - Ross S / Carico L
2:0 
1,08 
0,00 
6,50 
8:00
Meppelink M / Van Iersel M - Antonelli / Maestr.
2:1 
1,70 
0,00 
2,00 
8:00
Lehtonen/Lahti - Fendrick L / Sweat B
0:2 
2,10 
0,00 
1,65 
8:00
Baquerizo Mcmillan E / Fernández Steiner L - Holtwick K / Semmler I
0:2 
1,85 
0,00 
1,85 
11:00
Ludwig L / Walkenhorst K - Laboureur C / Sude J
2:0 (21:19) (21:17) 
1,30 
0,00 
3,20 
11:05
Antunes T D R / Larissa F - Menegatti M / Orsi Toth V
2:0 (21:16) (21:14) 
1,17 
0,00 
4,50 
12:30
Holtwick K / Semmler I - Walsh K / Ross A
0:2 
4,50 
0,00 
1,17 
12:30
Meppelink M / Van Iersel M - Fendrick L / Sweat B
2:1 
1,45 
0,00 
2,55 
sábado, 09.07.
Resultado
1
X
2
5:05
Antunes T D R / Larissa F - Meppelink M / Van Iersel M
2:0 
1,20 
0,00 
4,00 
6:05
Ludwig L / Walkenhorst K - Walsh K / Ross A
1:2 
2,30 
0,00 
1,55 
9:05
Meppelink M / Van Iersel M - Ludwig L / Walkenhorst K
0:2 
2,00 
0,00 
1,70 
Meppelink M / Van Iersel M - Ludwig L / Walkenhorst K
10:00
Maestrini/Da Rocha A. (F) - Walsh/Ross (F)
2:0 
1,80 
0,00 
1,90 
Maestrini/Da Rocha A. (F) - Walsh/Ross (F)
Boleto de apuesta 

Ganadores Semanales

  • Ra...l
    $ 5,108.55
  • Ju...n
    $ 2,356.97
  • An...a
    $ 2,267.73
  • We...y
    $ 2,181.33
  • Jo...i
    $ 1,977.85

Promociones

Cuotas
Decimal (1,23)
image
ESPERE UN MOMENTO POR FAVOR.
Se retrasa la entrega de apuestas en directo por unos segundos. Un momento por favor.

Silbato final

Sesión finalizada

Por tu privacidad y seguridad tu sesión ha finalizado. Por favor, vuelve a iniciar sesión en tu cuenta.
Inicia sesión Ahora
ESPERE UN MOMENTO POR FAVOR.
Su solicitud está siendo tramitada