Archivo de resultados: Internacional FIVB Grand Slam Klagenfurt 2014, Women

Año: 2014
 
Semana del año 31 (28. julio 2014 - 3. agosto 2014)
  
más semanas

Internacional

FIVB Grand Slam Klagenfurt 2014, Women  FIVB Grand Slam Klagenfurt 2014, Women
Mittwoch, 30.07.
Resultado
1
X
2
5:00
Bednarczuk/Seixas (W) - Antunes T D R / Larissa F
2:0 
1.80 
0.00 
1.90 
Bednarczuk/Seixas (W) - Antunes T D R / Larissa F
5:00
Dubovc./Nestarco. (W) - Mashkova T / Tsimbalova I (W)
2:1 
1.30 
0.00 
3.20 
Dubovc./Nestarco. (W) - Mashkova T / Tsimbalova I  (W)
5:00
Fendrick/Sweat (W) - Day E / Ross S (W)
0:2 
1.55 
0.00 
2.30 
5:00
Ross A / Walsh K (W) - Hansel B / Zass B
2:0 
1.02 
0.00 
10 
5:00
Ludwig/Sude (W) - Heidrich/Zumkehr (W)
2:0 
1.90 
0.00 
1.80 
5:00
Kolocova / Slukova (W) - Broder / Valjas (W)
2:0 
1.17 
0.00 
4.50 
6:00
Felisberta/Antonelli (W) - Humana-P./Pisch. (F)
Cancelada
1.05 
0.00 
8.00 
Felisberta/Antonelli  (W) - Humana-P./Pisch. (F)
6:00
Bawden / Clancy (W) - Gorican./ Hueberli (W)
2:1 
1.75 
0.00 
1.95 
6:00
Holtwick / Semmler (W) - Ukolova / Prokop. (W)
2:1 
1.25 
0.00 
3.60 
6:00
Wang F / Yue Y (W) - Forrer/ Verge-Dep. (W)
Cancelada
1.40 
0.00 
2.70 
Wang F / Yue Y (W) - Forrer/ Verge-Dep. (W)
6:00
Meppeli./ Van Iers. (W) - Syrtseva/ Shiryaev. (W)
2:0 
1.22 
0.00 
3.80 
6:00
Schuetzenhoefer K / Plesiutschnig L - Klug G / Gallay A
2:0 
4.00 
0.00 
1.20 
7:00
Baquer./Fernandez (W) - Kolosinska K / Brzostek M (W)
2:0 
1.25 
0.00 
3.60 
7:00
Alves / Lima (W) - Menega./Orsi Toth (W)
0:2 
1.40 
0.00 
2.70 
7:00
Borger K / Buethe B (W) - Salgado R./Maest. (F)
0:2 
1.60 
0.00 
2.20 
10:00
Ross A / Walsh K (W) - Heidrich/Zumkehr (W)
2:0 
1.07 
0.00 
7.00 
10:00
Ludwig/Sude (W) - Hansel B / Zass B
2:0 
1.05 
0.00 
8.00 
10:00
Kolocova / Slukova (W) - Day E / Ross S (W)
2:0 
1.40 
0.00 
2.70 
10:00
Fendrick/Sweat (W) - Broder / Valjas (W)
0:2 
1.25 
0.00 
3.60 
10:00
Bedn./Seixas de F. (W) - Mashkova T / Tsimbalova I (W)
2:0 
1.05 
0.00 
8.00 
10:00
Dubovc./Nestarco. (W) - Antunes T D R / Larissa F
1:2 
2.90 
0.00 
1.35 
11:00
Felisberta/Antonelli (W) - Gorican./ Hueberli (W)
2:1 
1.17 
0.00 
4.50 
11:00
Bawden / Clancy (W) - Humana-Paredes M / Pischke T
Cancelada
1.13 
0.00 
5.00 
Bawden / Clancy  (W) - Humana-Paredes M / Pischke T
11:00
Holtwick / Semmler (W) - Forrer/ Verge-Dep. (W)
2:0 
1.25 
0.00 
3.60 
11:00
Wang F / Yue Y (W) - Ukolova / Prokop. (W)
Cancelada
1.30 
0.00 
3.20 
Wang F / Yue Y (W) - Ukolova / Prokop. (W)
11:00
Meppeli./ Van Iers. (W) - Gallay A / Klug (W)
2:0 
1.35 
0.00 
2.90 
11:00
Schuetzenhoefer K / Plesiutschnig L - Syrtseva E / Shiryaeva A
1:2 
2.70 
0.00 
1.40 
12:00
Baquer./Fernandez (W) - Menega./Orsi Toth (W)
2:1 
1.35 
0.00 
2.90 
12:00
Alves / Lima (W) - Kolosinska K / Brzostek M (W)
2:0 
1.22 
0.00 
3.80 
12:00
Borger K / Buethe B (W) - Pavan S / Bansley (W)
1:2 
1.40 
0.00 
2.70 
12:00
Chukwuma/Schwaiger (W) - Salgado Rufino M C / Maestrini L
1:2 
5.30 
0.00 
1.12 
Donnerstag, 31.07.
Resultado
1
X
2
3:00
Felisberta/Antonelli (W) - Bawden / Clancy (W)
2:0 
1.25 
0.00 
3.60 
Felisberta/Antonelli  (W) - Bawden / Clancy  (W)
3:00
Forrer/ Verge-Dep. (W) - Ukolova / Prokop. (W)
1:2 
1.80 
0.00 
1.90 
Forrer/ Verge-Dep. (W) - Ukolova / Prokop. (W)
3:00
Gallay A / Klug (W) - Syrtseva/Moiseeva (F)
1:2 
1.85 
0.00 
1.85 
Gallay A / Klug (W) - Syrtseva/Moiseeva (F)
3:00
Meppeli./ Van Iers. (W) - Schuetzenhoefer K / Plesiutschnig L
2:0 
1.08 
0.00 
6.50 
Meppeli./ Van Iers. (W) - Schuetzenhoefer K / Plesiutschnig L
3:00
Felisberta/Antonelli (W) - Bawden / Clancy (W)
2:0 
1.25 
0.00 
3.60 
3:00
Forrer/ Verge-Dep. (W) - Ukolova / Prokop. (W)
1:2 
1.80 
0.00 
1.90 
3:00
Meppeli./ Van Iers. (W) - Schuetzenhoefer K / Plesiutschnig L
2:0 
1.08 
0.00 
6.50 
3:00
Gallay A / Klug (W) - Syrtseva/ Shiryaev. (W)
1:2 
1.85 
0.00 
1.85 
4:00
Ross A / Walsh K (W) - Ludwig/Sude (W)
2:0 
1.10 
0.00 
6.00 
4:00
Heidrich/Zumkehr (W) - Hansel B / Zass B
2:1 
1.12 
0.00 
5.30 
4:00
Kolocova / Slukova (W) - Fendrick/Sweat (W)
Cancelada
1.30 
0.00 
3.20 
Kolocova / Slukova (W) - Fendrick/Sweat (W)
4:00
Day E / Ross S (W) - Broder / Valjas (W)
0:2 
1.45 
0.00 
2.55 
4:00
Bedn./Seixas de F. (W) - Dubovc./Nestarco. (W)
2:0 
1.22 
0.00 
3.80 
4:00
Antunes T D R / Larissa F - Mashkova T / Tsimbalova I
2:0 
1.05 
0.00 
8.00 
5:00
Baquer./Fernandez (W) - Alves / Lima (W)
2:0 
1.85 
0.00 
1.85 
5:00
Menega./Orsi Toth (W) - Kolosinska K / Brzostek M (W)
2:0 
1.30 
0.00 
3.20 
5:00
Pavan S / Bansley (W) - Salgado Rufino M C / Maestrini L
2:1 
2.20 
0.00 
1.60 
5:01
Borger/Buethe - Chukwuma/Schwaiger
2:0 (21:12) (21:14) 
1.07 
0.00 
7.00 
9:00
Menega./Orsi Toth (W) - Dubovc./Nestarco. (W)
2:0 
1.85 
0.00 
1.85 
9:00
Broder / Valjas (W) - Alves / Lima (W)
0:2 
4.00 
0.00 
1.20 
9:00
Ukolova / Prokop. (W) - Schuetzenhoefer K / Plesiutschnig L
0:2 
1.27 
0.00 
3.40 
9:00
Syrtseva/ Shiryaev. (W) - Forrer/ Verge-Dep. (W)
2:0 
2.00 
0.00 
1.70 
9:00
Ludwig/Sude (W) - Day E / Ross S (W)
2:0 
1.27 
0.00 
3.40 
9:00
Antunes T D R / Larissa F - Goricanec T / Hueberli T
2:1 
1.17 
0.00 
4.50 
10:00
Bawden / Clancy (W) - Borger K / Buethe B (W)
0:2 
3.20 
0.00 
1.30 
10:00
Salgado Rufino M C / Maestrini L - Heidrich J / Zumkehr N
1:2 
1.30 
0.00 
3.20 
Freitag, 01.08.
Resultado
1
X
2
3:00
Schuetzenhoefer K / Plesiutschnig L - Felisberta Silva J / Antonelli M
0:2 
9.00 
0.00 
1.03 
3:00
Meppeli./ Van Iers. (W) - Alves / Lima (W)
2:0 
1.70 
0.00 
2.00 
3:00
Menega./Orsi Toth (W) - Pavan S / Bansley (W)
2:1 
1.80 
0.00 
1.90 
3:00
Ross A / Walsh K (W) - Borger K / Buethe B (W)
1:2 
1.12 
0.00 
5.30 
4:00
Antunes T D R / Larissa F - Kolocova K / Slukova M
2:1 
1.95 
0.00 
1.75 
4:00
Baquer./Fernandez (W) - Heidrich/Zumkehr (W)
2:1 
1.27 
0.00 
3.40 
4:00
Ludwig/Sude (W) - Holtwick / Semmler (W)
2:0 
2.70 
0.00 
1.40 
4:00
Bedn./Seixas de F. (W) - Syrtseva/ Shiryaev. (W)
2:0 
1.15 
0.00 
4.70 
9:00
Borger K / Buethe B (W) - Menega./Orsi Toth (W)
0:2 
1.35 
0.00 
2.90 
Borger K / Buethe B (W) - Menega./Orsi Toth (W)
9:00
Felisberta/Antonelli (W) - Meppeli./ Van Iers. (W)
2:1 
1.60 
0.00 
2.20 
Felisberta/Antonelli  (W) - Meppeli./ Van Iers. (W)
9:59
Baquer./Fernandez (W) - Antunes T D R / Larissa F
0:2 (15:21) (16:21) 
2.10 
0.00 
1.65 
Baquer./Fernandez (W) - Antunes T D R / Larissa F
10:10
Bedn./Seixas de F. (W) - Ludwig/Sude (W)
2:0 (25:23) (21:17) 
1.35 
0.00 
2.90 
Bedn./Seixas de F. (W) - Ludwig/Sude (W)
Samstag, 02.08.
Resultado
1
X
2
3:00
Menega./Orsi Toth (W) - Felisberta/Antonelli (W)
0:2 
2.90 
0.00 
1.35 
4:00
Bedn./Seixas de F. (W) - Antunes T D R / Larissa F
0:2 
1.85 
0.00 
1.85 
7:30
Menega./Orsi Toth (W) - Bedn./Seixas de F. (W)
0:2 
3.20 
0.00 
1.30 
9:00
Felisberta/Antonelli (W) - Antunes T D R / Larissa F
0:2 
1.80 
0.00 
1.90 
Boleto de apuesta 

Partido de primer nivel


días horas minutos segundos ¡Apuesta Ya!

Ganadores Semanales

  • Ma...s
    $ 6,614.95
  • Cr...n
    $ 3,789.39
  • Si...a
    $ 3,105.53
  • Ma...s
    $ 2,896.58
  • Fa...o
    $ 1,481.67
  • Jh...n
    $ 1,193.68

Promociones

Cuotas
Decimal (1,23)
ESPERE UN MOMENTO POR FAVOR.
Se retrasa la entrega de apuestas en directo por unos segundos. Un momento por favor.

Silbato final

Sesión finalizada

Por tu privacidad y seguridad tu sesión ha finalizado. Por favor, vuelve a iniciar sesión en tu cuenta.
Inicia sesión Ahora
ESPERE UN MOMENTO POR FAVOR.
Su solicitud está siendo tramitada