Ergebnisarchiv: International Clubs Freundschaftsspiele

Jahr: 2007 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017
< 
Kalenderwoche 2 (9. - 15. Januar 2017)
 > 
weitere Wochen

International Clubs

Freundschaftsspiele  Freundschaftsspiele
Montag, 09.01.
Ergebnis
1
X
2
8:27
Werder Bremen - Karlsruher SC
1:1 (0:1) 
2,15 
3,00 
3,10 
8:31
Jong Utrecht - Jong Vitesse
6:0 (3:0) 
1,65 
4,00 
3,80 
Jong Utrecht - Jong Vitesse
9:03
NAC Breda - KV Kortrijk
2:0 (1:0) 
2,00 
3,40 
3,10 
10:02
SV Darmstadt 98 - Preußen Münster
1:0 (0:0) 
1,70 
3,50 
4,20 
10:49
AL Nasr SC Dubai - Hamburger SV
0:5 (0:1) 
6,00 
4,50 
1,40 
11:20
Al-Ettifaq - Galatasaray
3:1 (2:0) 
5,00 
5,50 
1,35 
Al-Ettifaq - Galatasaray
12:00
FC Emmen - SV Meppen
0:1 (0:0) 
2,00 
3,50 
3,10 
12:01
Werder Bremen - Club Brügge
1:1 (0:0) 
3,30 
3,60 
1,90 
13:59
FC Oss - De Treffers
1:4 (0:2) 
1,65 
4,00 
3,80 
Dienstag, 10.01.
Ergebnis
1
X
2
5:00
Buriram United FC - Chainat FC
5:2 
1,25 
5,00 
8,00 
Buriram United FC - Chainat FC
6:01
Chonburi FC - Johor D. T. FC
1:1 (1:1) 
1,80 
3,60 
3,50 
7:03
Fastav Zlin - AS Trencin
2:2 (2:2) 
1,70 
3,50 
4,00 
8:00
Kickers Würzburg - B. M'gladbach
0:2 (0:0) 
3,00 
3,20 
2,15 
8:19
Azam FC - Taifa ya Jang'ombe
1:0 (1:0) 
2,00 
3,20 
3,20 
Azam FC - Taifa ya Jang'ombe
9:00
VfL Wolfsburg - FC Sion
Abgesagt
1,65 
4,00 
4,00 
9:00
Wolfsburg - Erzg. Aue
Abgesagt
1,50 
4,50 
4,50 
9:01
Jong FC Utrecht - FC Eindhoven
4:3 (1:2) 
0,90 
0,90 
0,90 
Jong FC Utrecht - FC Eindhoven
9:43
CA Bizertin - NA Hussein Dey
1:0 (1:0) 
2,30 
3,10 
2,90 
CA Bizertin - NA Hussein Dey
9:46
KAA Gent - Yanbian Fude FC
11:0 (4:0) 
1,40 
4,50 
5,50 
KAA Gent - Yanbian Fude FC
10:00
Bayern München - AS Eupen
5:0 (1:0) 
1,05 
9,00 
20 
10:01
AS Eupen - Bayern München
0:5 (0:1) 
20 
9,00 
1,05 
AS Eupen - Bayern München
10:03
FC Basel - FC Le Mont Lausanne
2:1 (1:1) 
1,20 
6,00 
9,00 
10:33
FC Viktoria Plzen - TJ Jiskra Domazlice
5:1 (1:1) 
1,08 
9,00 
13 
11:00
Schalke 04 - KV Oostende
2:1 (1:1) 
1,45 
4,20 
5,50 
11:00
Bor. M'gladbach - Zulte Waregem
2:1 (0:1) 
1,55 
4,00 
4,70 
11:01
H. Kralove U21 - MFK Chrudim
0:2 (0:2) 
3,00 
3,30 
2,05 
H. Kralove U21 - MFK Chrudim
11:04
YB Bern - FC Schaffhausen
3:4 (1:3) 
1,25 
5,20 
8,00 
11:31
Hibernians Paola FC - Fortuna Düsseldorf
1:1 (1:1) 
6,50 
4,80 
1,33 
Hibernians Paola FC - Fortuna Düsseldorf
12:08
Simba SC - Young Africans
0:0 (0:0) 
2,25 
3,20 
2,75 
Simba SC - Young Africans
13:00
FC St. Pauli II - Halstenbek-Rellingen
7:0 (4:0) 
1,40 
5,00 
5,00 
FC St. Pauli II - Halstenbek-Rellingen
13:05
FC Brünninghausen - ASC 09 Dortmund
0:0 (0:0) 
2,05 
4,00 
2,60 
FC Brünninghausen - ASC 09 Dortmund
14:46
Arbroath FC - FC Dundee
0:2 (0:0) 
7,00 
4,50 
1,35 
Dienstag, 10.01.
Ergebnis
1
X
2
19:30
San Martin de Mend. - Gimnasia Y Esg. Men.
Abgesagt
4,20 
3,60 
1,65 
San Martin de Mend. - Gimnasia Y Esg. Men.
3:05
South Melbourne - Hume City
1:0 (0:0) 
1,50 
4,00 
4,60 
South Melbourne - Hume City
3:39
Heidelberg United - Moreland Zebras
4:1 (2:0) 
1,35 
5,00 
5,50 
Heidelberg United - Moreland Zebras
4:00
AC Sparta Praha U21 - FK Viktoria Zizkov
Abgesagt
3,80 
3,70 
1,70 
AC Sparta Praha U21 - FK Viktoria Zizkov
4:00
Oakleigh Cannons - Eastern Lions
2:1 (0:0) 
1,35 
5,00 
5,50 
Oakleigh Cannons - Eastern Lions
4:19
Western Spirit - Grange Thistle SC
0:1 (0:0) 
4,50 
4,20 
1,50 
Western Spirit - Grange Thistle SC
4:35
Park Ridge - Brisbane Knights
6:3 
4,00 
4,00 
1,60 
Park Ridge - Brisbane Knights
6:00
FC Lugano - FC Chiasso
Abgesagt
1,60 
3,80 
4,30 
7:00
Jong Roda JC - Jong NEC
1:1 (0:1) 
2,70 
3,70 
2,10 
Jong Roda JC - Jong NEC
7:01
Vysocina Jihlava - 1.SC Znojmo
3:3 (1:1) 
1,55 
4,00 
4,70 
7:01
MFK Karvina - MFK Skalica
2:1 (2:1) 
1,65 
3,80 
4,00 
7:05
FK Mlada Boleslav - Olympia HK
1:0 (0:0) 
1,10 
8,00 
11 
7:29
VfL Bochum - Greuther Fürth
3:0 (1:0) 
1,75 
3,50 
4,00 
7:59
Gateshead - Kilmarnock FC
1:1 (1:1) 
4,00 
3,30 
1,80 
Gateshead - Kilmarnock FC
8:04
Felcra FC - Kedah
0:2 (0:1) 
4,50 
4,00 
1,55 
Felcra FC - Kedah
8:05
1. FC Köln - VfB Stuttgart
0:0 (0:0) 
2,00 
3,30 
3,40 
8:33
1.FC Kaiserslautern - Spvgg Elversberg 07
2:0 (2:0) 
1,55 
3,60 
5,50 
9:01
SV Darmstadt 98 - RC Genk
0:1 (0:1) 
2,55 
3,40 
2,45 
9:02
Jahn Regensburg - 1. FC Nürnberg II
8:2 (4:2) 
1,50 
4,00 
4,80 
9:02
Neftchi Baku - Nasaf Qarshi
0:1 (0:0) 
1,75 
3,50 
3,80 
Neftchi Baku - Nasaf Qarshi
9:03
Tianjin Teda - Bor. M'Gladbach II
1:2 (1:1) 
2,20 
3,80 
2,50 
Tianjin Teda - Bor. M'Gladbach II
9:04
Union Berlin - 1.FC Heidenheim
0:3 (0:2) 
2,40 
3,10 
2,80 
10:01
RCD Mallorca - Hertha BSC Berlin
1:1 (0:0) 
6,00 
3,80 
1,50 
11:01
FC Thun - FC Wohlen
4:0 (2:0) 
1,75 
3,50 
3,80 
11:01
1.SK Prostejov - Vysocina Jihlava U21
1:1 (1:1) 
1,50 
5,50 
3,70 
1.SK Prostejov - Vysocina Jihlava U21
11:02
1. FC Slovacko - FK Hodonin
4:0 (1:0) 
1,05 
10 
15 
11:05
FC Pisek - FK Teplice
4:4 (2:2) 
9,00 
6,50 
1,18 
11:05
Sturm Graz - SV Kapfenberg
4:1 (1:1) 
1,25 
5,00 
8,00 
12:03
Fenerbahce - Partizani Tirana
3:1 (2:0) 
0,90 
0,90 
0,90 
12:03
SC Wiedenbrück - SF Lotte
4:2 (0:1) 
3,50 
3,30 
1,85 
12:27
AS Koma Elektra - Lac IC
6:1 (0:0) 
1,35 
5,50 
5,00 
AS Koma Elektra - Lac IC
13:01
Fortuna Köln - Bonner SC
4:1 (1:1) 
1,60 
3,70 
4,50 
13:05
WAF Brigittenau - SV Gerasdorf Stamm.
4:7 (2:2) 
5,50 
5,50 
1,33 
13:30
FC Winterthur - SC Yf Juventus
5:1 (2:0) 
1,60 
3,80 
4,30 
FC Winterthur - SC Yf Juventus
13:33
Rupel Boom FC - KV Mechelen
4:4 (3:1) 
8,00 
8,00 
1,15 
Rupel Boom FC - KV Mechelen
14:34
Derry City FC - Letterkenny Rovers
3:0 (1:0) 
1,30 
5,70 
5,80 
Mittwoch, 11.01.
Ergebnis
1
X
2
18:31
Dep. La Serena - Belgrano Cba.
1:1 (0:0) 
3,20 
3,30 
2,00 
Dep. La Serena - Belgrano Cba.
19:05
Bayer Leverkusen - Atletico MG
1:0 (0:0) 
1,25 
5,00 
9,00 
19:28
Deportivo Maipu - Godoy Cruz A. T.
1:1 (0:1) 
3,60 
3,80 
1,75 
Deportivo Maipu - Godoy Cruz A. T.
3:33
FC Bulleen Lions - St Albans Saints
0:0 (0:0) 
2,00 
3,70 
2,90 
FC Bulleen Lions - St Albans Saints
5:35
Cartagena FC - Guangzhou Ever. U19
4:1 (2:1) 
1,35 
4,70 
6,00 
Cartagena FC - Guangzhou Ever. U19
7:00
Riga FC - FK Liepaja
2:1 (0:1) 
2,20 
3,50 
2,60 
Riga FC - FK Liepaja
7:31
MFk Ruzomberok - Tatran Lipt. M.
0:1 (0:0) 
1,35 
4,50 
6,50 
8:02
Sparta Prag - SC Freiburg
0:0 (0:0) 
2,10 
3,50 
2,80 
8:31
FC Wil 1900 - FC Luzern
0:2 (0:0) 
3,40 
3,40 
1,90 
8:55
Sporting Recco - Robur Siena
2:3 (1:1) 
4,70 
6,00 
1,35 
8:59
SS Monopoli 1966 - AS Bari
0:0 (0:0) 
4,40 
3,50 
1,65 
9:02
FC Erzgebirge Aue - Waasland Beveren
0:0 (0:0) 
2,55 
3,30 
2,40 
9:32
Gornik Leczna - GKS Tychy 71
2:0 (1:0) 
1,60 
3,80 
4,30 
10:00
UD Poblense - Hertha BSC Berlin
0:1 (0:1) 
9,00 
5,50 
1,22 
10:01
Hannover 96 - FC Augsburg
1:1 (0:0) 
2,70 
2,90 
2,55 
10:04
Karlsruher SC - 1.FC Magdeburg
2:0 (2:0) 
2,10 
3,30 
3,00 
11:59
AS Eupen - Shanghai Sipg
1:0 (0:0) 
2,35 
3,30 
2,55 
12:01
Raufoss IL - Elverum
2:2 (1:2) 
2,20 
3,60 
2,65 
12:01
Borussia Dortmund - Standard Lüttich
3:0 (1:0) 
1,20 
5,50 
11 
12:01
SC Freiburg - Club Brügge
1:3 (1:2) 
2,70 
3,40 
2,25 
12:44
SV Babelsberg 03 - Brandenburger SC
4:0 (2:0) 
1,22 
5,70 
8,00 
13:02
FSV Mainz 05 II - SKV Rot-Weiß Darmstadt
9:0 (3:0) 
1,15 
6,00 
12 
FSV Mainz 05 II - SKV Rot-Weiß Darmstadt
Donnerstag, 12.01.
Ergebnis
1
X
2
19:00
VfL Wolfsburg II - EC Bahia
0:0 (0:0) 
3,60 
3,40 
1,85 
19:30
San Martin de Mend. - Gimnasia Y Esg. Men.
0:1 (0:0) 
4,20 
3,60 
1,65 
San Martin de Mend. - Gimnasia Y Esg. Men.
3:00
CLB Bong Da Hue - Dak Lak
1:2 (0:1) 
2,20 
3,70 
2,50 
CLB Bong Da Hue - Dak Lak
3:03
Campbelltown City - Modbury Jets
5:0 (0:0) 
1,22 
5,50 
8,50 
Campbelltown City - Modbury Jets
3:51
West Torrens Birkalla - Adelaide City
1:4 (0:2) 
3,60 
4,20 
1,65 
5:24
XM Fico Tay N. - Binh Phuoc
0:0 (0:0) 
1,90 
3,50 
3,20 
XM Fico Tay N. - Binh Phuoc
5:29
Logan Lightning - Acacia Ridge FC
4:3 (2:1) 
1,28 
6,00 
6,00 
Logan Lightning - Acacia Ridge FC
5:30
Centenary Stormers - Mudgeeraba SC
1:0 (1:0) 
1,70 
4,00 
3,50 
Centenary Stormers - Mudgeeraba SC
5:34
Wolves FC - Moreton Bay Utd.
0:2 (0:1) 
7,00 
5,70 
1,25 
6:29
Vaalerenga IF - Asker
1:0 (0:0) 
1,28 
5,00 
7,50 
6:58
FC Fredericia - Sonderjyske
1:1 (1:0) 
3,20 
3,40 
1,95 
FC Fredericia - Sonderjyske
7:00
Hamburger SV - Henan Jianye
2:1 (2:1) 
1,22 
5,00 
10 
Hamburger SV - Henan Jianye
7:17
Hifk - Kuopio PS
2:3 (0:1) 
3,70 
4,00 
1,70 
8:29
St. Truidense - FC Sion
3:2 (1:1) 
3,80 
3,50 
1,75 
9:00
Admira W. Mödling - First Vienna FC 1894
1:1 (0:1) 
1,27 
5,00 
7,50 
9:01
FC Viktoria Köln - Teutonia Watzenborn-Steinberg
5:1 (3:0) 
1,20 
5,50 
10 
FC Viktoria Köln - Teutonia Watzenborn-Steinberg
9:03
FK Austria Wien - SV Horn
0:1 (0:0) 
1,60 
3,60 
4,50 
9:06
KVC Westerlo - Shanghai Shenxin
1:1 (0:1) 
1,18 
6,20 
9,00 
KVC Westerlo - Shanghai Shenxin
9:32
SC Lokeren - Partick Thistle
5:2 (1:2) 
2,10 
3,10 
3,10 
10:00
Standard Liege - FC Vaduz
3:4 (2:3) 
1,60 
3,70 
4,50 
10:02
FC Wurzburger K. - Royal Mouscron-Per.
3:0 (0:0) 
1,70 
3,50 
4,00 
FC Wurzburger K. - Royal Mouscron-Per.
10:32
Tallinna FC Infonet - FC Flora Tallinn
4:1 (2:0) 
1,95 
3,40 
3,20 
Tallinna FC Infonet - FC Flora Tallinn
10:59
Sarpsborg 08 - Mjondalen
1:0 (0:0) 
1,95 
3,40 
3,20 
Sarpsborg 08 - Mjondalen
11:00
FC Rapperswil-Jona - FC Aarau
Abgesagt
4,50 
3,60 
1,60 
12:00
SV Rödinghausen - SV Meppen
3:2 (2:1) 
3,70 
3,30 
1,85 
12:01
Rekord Bielsko Biala - Beskid Andrychow
1:1 (0:0) 
1,03 
10 
20 
Rekord Bielsko Biala - Beskid Andrychow
12:25
FC Nomme Kalju - JK Sillamae Kalev
1:1 (1:0) 
1,30 
4,50 
7,00 
12:30
Azam FC - Simba SC
1:0 (1:0) 
3,00 
3,20 
2,10 
Azam FC - Simba SC
13:10
EsPa - Grankulla IFK
0:5 (0:2) 
5,50 
4,50 
1,40 
EsPa - Grankulla IFK
15:05
Oppsal IF - Lörenskog IF
4:3 (2:0) 
2,40 
3,60 
2,40 
Oppsal IF - Lörenskog IF
17:22
Dep. La Serena - Universidad de Chile
0:1 (0:0) 
4,30 
4,00 
1,55 
Dep. La Serena - Universidad de Chile
Freitag, 13.01.
Ergebnis
1
X
2
19:05
Pascoe Vale - South Melbourne
2:6 (1:1) 
3,30 
3,80 
1,80 
Pascoe Vale - South Melbourne
23:00
Eastern Lions - Langwarrin SC
1:1 (0:0) 
1,50 
4,80 
4,00 
Eastern Lions - Langwarrin SC
23:29
Adelaide Olympic - Croydon Kings
1:3 (0:1) 
2,35 
4,20 
2,20 
23:31
Sturt Lions FC - Adelaide Raiders
0:2 (0:0) 
2,25 
4,50 
2,25 
Sturt Lions FC - Adelaide Raiders
0:10
The Cove - West Adelaide
3:4 (0:0) 
4,70 
6,00 
1,35 
The Cove - West Adelaide
2:04
Metalourg Bekabad - FK Kokand 1912
0:0 (0:0) 
0,90 
0,90 
0,90 
Metalourg Bekabad - FK Kokand 1912
3:00
Annerley - Mt Gravatt Hawks
2:3 (2:0) 
2,40 
4,50 
2,10 
Annerley - Mt Gravatt Hawks
3:03
Capalaba Bulldogs - The Gap
4:2 (2:2) 
1,27 
6,00 
6,00 
Capalaba Bulldogs - The Gap
3:09
Western Spirit - Southside Eagles FC
0:2 (0:1) 
3,70 
5,50 
1,50 
Western Spirit - Southside Eagles FC
3:24
Holland Park Hawks - Bayside United
1:1 (1:0) 
1,40 
4,70 
5,20 
Holland Park Hawks - Bayside United
3:33
Playford City Patriots - Para Hills
0:8 (0:4) 
6,00 
6,50 
1,25 
Playford City Patriots - Para Hills
4:00
BKS S. Bielsko-Biala - RKS Grodziec
4:1 (0:0) 
1,70 
3,70 
3,80 
BKS S. Bielsko-Biala - RKS Grodziec
4:02
Loko Vltavin - FK Viktoria Zizkov
0:3 (0:0) 
3,60 
3,70 
1,75 
Loko Vltavin - FK Viktoria Zizkov
4:02
Sigma Olomouc B - SFC Opava B
1:1 (0:0) 
1,60 
3,80 
4,30 
Sigma Olomouc B - SFC Opava B
4:08
Albany Creek - Western Pride
3:1 (0:0) 
2,80 
4,00 
1,95 
Albany Creek - Western Pride
4:31
Vanlöse IF - AB Gladsaxe
0:4 (0:2) 
5,00 
4,80 
1,40 
Vanlöse IF - AB Gladsaxe
4:32
FC Viktoria Pilsen - Usti Nad Labem
2:2 (1:0) 
1,12 
7,50 
12 
4:59
FC Hlucin - GKS Piast Gliwice
0:6 (0:2) 
7,00 
5,00 
1,28 
FC Hlucin - GKS Piast Gliwice
4:59
FK Senica - SK Sered
0:0 (0:0) 
2,25 
3,50 
2,60 
FK Senica - SK Sered
4:59
FK Baumit Jablonec - SK Zapy
2:1 (0:1) 
1,30 
5,30 
6,00 
5:00
FC Fastav Zlin - SFC Opava
3:0 (0:0) 
1,65 
3,80 
4,00 
5:01
Asco Atsv Wolfsberg - Annabichler SV
8:2 (5:0) 
1,80 
3,70 
3,40 
Asco Atsv Wolfsberg - Annabichler SV
5:01
FK Blansko - MFK Chrudim
2:4 (2:2) 
2,50 
3,60 
2,25 
FK Blansko - MFK Chrudim
5:02
MSK Zilina - Sigma Olmütz
3:1 (2:1) 
2,90 
3,40 
2,10 
5:03
GKS Tychy 71 - Rozwoj Katowice
1:1 (0:0) 
1,70 
3,80 
3,70 
5:03
Ruch Chorzow - MFK Karvina
0:1 (0:1) 
2,80 
3,20 
2,30 
5:04
1. FC Slovacko - MFK Vitkovice
4:0 (1:0) 
1,35 
4,50 
7,00 
5:15
Viljandi JK Tulevik - Pärnu Linnameesk.
1:1 (0:1) 
1,45 
4,20 
5,20 
Viljandi JK Tulevik - Pärnu Linnameesk.
5:44
Szolnoki MAV FC - Erdi VSE
2:2 (2:2) 
1,70 
4,00 
3,50 
6:00
GKS Belchatow - Pelikan Lowicz
1:1 (1:1) 
2,00 
3,60 
2,90 
GKS Belchatow - Pelikan Lowicz
6:00
Korona Kielce - Zaglebie Lubin
Abgesagt
2,70 
3,30 
2,30 
6:00
SKN St. Pölten - SC Mannsdorf
2:1 (1:1) 
1,20 
6,00 
8,50 
6:00
SV Allerheiligen - TUS Heiligenkreuz
1:0 (0:0) 
1,45 
4,80 
4,50 
SV Allerheiligen - TUS Heiligenkreuz
6:03
Kolos Kovalyovka - Chaika Petropav. Borsh.
6:0 (3:0) 
0,90 
0,90 
0,90 
Kolos Kovalyovka - Chaika Petropav. Borsh.
6:03
Wolfsberger AC - SV Kapfenberg
5:0 (2:0) 
1,60 
3,90 
4,50 
6:05
Bangkok Glass FC - Thailand Honda FC
3:1 (2:0) 
1,45 
4,30 
5,20 
6:15
FK TJ Stechovice - FK Pencin-Turnov
4:2 (2:1) 
1,45 
4,50 
5,00 
FK TJ Stechovice - FK Pencin-Turnov
6:19
FC Dorogi - Gyirmot FC
3:3 (1:0) 
3,40 
4,50 
1,65 
FC Dorogi - Gyirmot FC
6:30
Käpylän Pallo - Nummelan Pallos.
2:1 (0:0) 
2,60 
3,60 
2,20 
Käpylän Pallo - Nummelan Pallos.
6:34
FC St. Pauli - Tianjin Teda
6:2 (3:2) 
1,30 
5,00 
7,50 
6:52
Byasen - Nardo
2:3 (1:1) 
1,90 
3,70 
3,20 
Byasen - Nardo
6:55
Velez Sarsfield - Tristan Suarez
Abgesagt
1,35 
4,50 
6,50 
Velez Sarsfield - Tristan Suarez
6:59
Buriram United FC - Johor D. T. FC
1:0 (1:0) 
1,65 
3,80 
4,00 
6:59
Lilleström SK - Florö
3:2 (0:0) 
1,40 
4,60 
5,50 
7:00
AS Trencin - FC Nitra
1:0 (0:0) 
1,45 
4,30 
5,00 
7:00
Germania Schoneiche - Berliner AK 07
Abgesagt
6,50 
5,50 
1,28 
Germania Schoneiche - Berliner AK 07
7:00
Inter Zapresic - NK Zagreb
Abgesagt
1,50 
3,70 
5,50 
7:00
FC Spartak Trnava - 1.SC Znojmo
2:2 (2:0) 
1,90 
3,50 
3,30 
7:01
Paide Linnameesk. - FC Levadia Tallinn
1:1 (1:0) 
7,00 
5,50 
1,25 
Paide Linnameesk. - FC Levadia Tallinn
7:02
Lech Posen - Sokol Kleczew
8:0 (2:0) 
1,10 
8,00 
13 
Lech Posen - Sokol Kleczew
7:03
Riga FC - Atlantas Klaipeda
2:0 (1:0) 
2,10 
3,40 
2,90 
7:07
FC Fastav Zlin - SFC Opava
1:0 (1:0) 
0,90 
0,90 
0,90 
7:14
Seinajoen JK - Tampereen Ilves
2:1 (0:0) 
1,85 
3,40 
3,50 
Seinajoen JK - Tampereen Ilves
7:32
Hansa Rostock - Nordsjælland
2:1 (1:1) 
2,20 
3,10 
2,90 
7:58
Odra Opole - Skra Czestochowa
4:0 (0:0) 
1,35 
4,20 
7,50 
Odra Opole - Skra Czestochowa
7:59
SPC Helfort 15 - SV Gerasdorf Stamm.
1:6 (1:2) 
11 
7,50 
1,12 
SPC Helfort 15 - SV Gerasdorf Stamm.
8:00
Varnsdorf - Oberla. Neugersdorf
Abgesagt
2,45 
3,30 
2,45 
Varnsdorf - Oberla. Neugersdorf
8:00
SV Ried - SK Vorwarts Steyr
0:1 (0:0) 
1,25 
5,50 
8,00 
8:00
Hamburger SV II - Anker Wismar
3:2 (0:2) 
1,70 
3,50 
4,00 
Hamburger SV II - Anker Wismar
8:01
Grasshoppers Zürich - FC Winterthur
3:1 (1:0) 
1,50 
4,00 
5,00 
8:01
Simmeringer SC - LAC Inter
1:3 (0:2) 
1,40 
4,70 
5,30 
Simmeringer SC - LAC Inter
8:01
E. Braunschweig II - FC Viktoria Berlin
4:3 (2:1) 
3,40 
3,50 
1,85 
E. Braunschweig II - FC Viktoria Berlin
8:02
BSG Chemie Leipzig - FSV Luckenwalde
2:1 (1:0) 
2,20 
3,50 
2,60 
8:02
SV Darmstadt 98 - VfL Bochum
2:1 (1:0) 
2,05 
3,20 
3,30 
8:03
Chemnitzer FC - Schalke 04
2:1 (2:0) 
7,50 
4,30 
1,35 
8:31
Spvgg Elversberg 07 - 1. FC Nürnberg II
2:1 (1:1) 
1,30 
4,80 
7,00 
Spvgg Elversberg 07 - 1. FC Nürnberg II
8:32
KV Kortrijk - KV Mechelen
Abgesagt
2,70 
2,90 
2,45 
8:48
Narva JK Trans - Maardu Linnameesk.
0:8 (0:3) 
1,25 
5,30 
7,50 
Narva JK Trans - Maardu Linnameesk.
8:59
US Casertana 1908 - US Avellino
2:0 (2:0) 
2,80 
3,30 
2,20 
9:01
SF Lotte - TSV Havelse
3:3 (2:1) 
1,65 
4,00 
3,80 
SF Lotte - TSV Havelse
9:02
FC Modena - Piacenza Calcio
1:1 (0:1) 
2,60 
3,20 
2,40 
9:02
Sturm Graz - SC Wr Neustadt
3:1 (2:0) 
1,35 
5,00 
6,00 
9:03
SV W. Wiesbaden - 1. FC Heidenheim
1:0 (0:0) 
4,00 
3,60 
1,70 
SV W. Wiesbaden - 1. FC Heidenheim
9:04
Karlsruher SC - FC Luzern
1:0 (1:0) 
2,20 
3,30 
2,80 
9:29
1899 Hoffenheim - Aalborg BK
2:0 (2:0) 
1,17 
6,50 
12 
9:34
Braunschweig - Werder Bremen
2:1 (1:1) 
2,60 
3,10 
2,60 
10:00
Borussia Dortmund II - FC St. Pauli II
5:3 
1,32 
4,70 
7,00 
Borussia Dortmund II - FC St. Pauli II
10:03
Pogon Siedlce - Gornik Leczna
0:3 (0:2) 
4,00 
3,50 
1,75 
Pogon Siedlce - Gornik Leczna
10:03
Stadl Paura ATSV - Blau Weiss Linz
0:7 (0:1) 
3,80 
4,30 
1,60 
Stadl Paura ATSV - Blau Weiss Linz
10:30
Rakvere JK Tarvas - JK Tammeka Tartu
0:3 (0:2) 
9,00 
8,00 
1,13 
Rakvere JK Tarvas - JK Tammeka Tartu
11:01
FC Basel - FC St. Pauli
1:2 (1:1) 
1,75 
3,60 
3,80 
11:03
FC St. Gallen - CS Uni. Craiova
1:2 (0:2) 
1,95 
3,60 
3,20 
FC St. Gallen - CS Uni. Craiova
11:32
Legirus Inter - FC Espoo
3:3 (1:1) 
2,10 
4,20 
2,45 
Legirus Inter - FC Espoo
12:31
IF Gnistan - IF Ekenas
3:0 (0:0) 
2,15 
3,60 
2,70 
IF Gnistan - IF Ekenas
16:00
Atletico MG - FC Tampa Bay
2:0 (1:0) 
1,70 
3,80 
3,70 
Samstag, 14.01.
Ergebnis
1
X
2
19:06
Club Sportivo Estudiantes - Juventud Unida Un.
2:2 (1:1) 
0,90 
0,90 
0,90 
Club Sportivo Estudiantes - Juventud Unida Un.
1:38
Adelaide Vipers - Adelaide Victory
0:2 (0:1) 
5,00 
6,00 
1,32 
Adelaide Vipers - Adelaide Victory
5:02
Pogon Siedlce - MKS Podlasie B. Pod.
4:0 (1:0) 
1,30 
4,80 
7,00 
Pogon Siedlce - MKS Podlasie B. Pod.
5:02
FK Suduva - FK Zalgiris Kaunas
1:0 (0:0) 
0,90 
0,90 
0,90 
FK Suduva - FK Zalgiris Kaunas
7:00
Slavoj Vysehrad - 1 FK Pribram U21
Abgesagt
1,32 
5,50 
5,50 
Slavoj Vysehrad - 1 FK Pribram U21
7:01
Bayern Alzenau - Offenbacher Kickers
0:2 (0:2) 
2,60 
4,00 
2,10 
7:30
Brøndby IF - KFUM Roskilde
7:0 (5:0) 
1,10 
8,00 
12 
Brøndby IF - KFUM Roskilde
7:59
Sogndal IL - Förde
5:0 (3:0) 
1,13 
7,00 
11 
Sogndal IL - Förde
7:59
Eintracht Norderstedt - SC Victoria Hamburg
3:1 (1:1) 
1,20 
5,50 
10 
8:00
SG Großaspach - 1899 Hoffenheim
1:4 (1:1) 
5,00 
3,80 
1,55 
8:01
Ham-Kam - Florö
4:1 (2:1) 
1,85 
3,80 
3,20 
8:02
FSV Mainz 05 - FC Thun
3:1 (1:1) 
1,45 
4,40 
5,70 
9:00
Rödinghausen - VfL Osnabrück
1:1 (0:0) 
5,30 
3,80 
1,50 
9:03
YB Bern - Hannover 96
1:2 (1:1) 
2,60 
3,60 
2,35 
9:03
VfB Stuttgart - MSV Duisburg
0:0 (0:0) 
1,75 
3,50 
4,30 
9:31
RB Leipzig - Rangers FC
4:0 (2:0) 
1,27 
5,30 
9,00 
10:04
Arka Gdynia - Chwaszczyno
5:1 (1:1) 
1,07 
8,50 
15 
Arka Gdynia - Chwaszczyno
12:31
1.FC Kaiserslautern - FC Lugano
2:1 (1:0) 
1,95 
3,50 
3,30 
13:59
Vasco Da Gama RJ - Barcelona Guayaquil
2:1 (1:1) 
2,10 
3,30 
3,00 
14:00
CA River Plate - Millonarios FC
1:0 (1:0) 
1,80 
3,40 
3,70 
14:23
Club Aurora - Oriente Petrolero
Abgesagt
0,90 
0,90 
0,90 
Club Aurora - Oriente Petrolero
16:41
Independiente Rivadavia - Huracan Las Heras
1:0 (1:0) 
1,55 
3,80 
4,70 
Independiente Rivadavia - Huracan Las Heras
16:45
EC Bahia - Estud. de La Plata
0:1 (0:1) 
3,50 
3,20 
1,90 
17:20
U. de Chile - Belgrano Cba.
1:1 (1:1) 
2,00 
3,30 
3,20 
Wettschein 

Support

  • Zahlungsmöglichkeiten
  • Hilfe (FAQ)
  • Sportwetten Glossar
  • Support kontaktieren
Support kontaktieren
Jetzt live chatten!

Leaderboards

Gewinner der Woche
Rivalo Champions Challenge 2017
  • Ch...n
    58.984,68 $
  • Fe...o
    20.075,81 $
  • Fi...p
    10.259,95 $
  • Ku...y
    6.866,37 $
  • Xu...s
    59,00 $

Mobile

teaser
Die ganze Sportwetten- Welt auf einem Blick in Ihrer Jackentasche!
Quoten
Dezimal (1,23)
image
Bitte warten
Ihr Wettschein wird verarbeitet

Schlusspfiff – Sitzung beendet

Langweiliges Spiel? Nicht im Casino!

  • Jetzt im Casino weiter spielen:
  • Tischspiele
  • Video Spielautomaten
  • Video Poker

Wechseln Sie JETZT ins Casino und kassieren Sie 500€/500CHF Welcome Bonus!

Schlusspfiff – Sitzung beendet

Nehmen Sie Ihre Wetten mit!

  • Starten Sie Ihren Browser am Smartphone und öffnen folgenden Link:
  • m.rivalo.com

Schnell – einfach – immer dabei!

Bitte warten
Ihre Anfrage wird bearbeitet